Pilasterkopf, wohl Alexander der Große, 19. Jhdt.
marmorartiger Stein, vollplastisch hinten abgeflacht skulptiert, Höhe ca. 35 cm, beschädigt Ruf 600
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
02.04.2015 - 15:00
EUR 16.250,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-
- Rufpreis:
Auktion: | Dorotheum Salzburg: Osterauktion |
Datum: | 02.04.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 18.03. - 02.04.2015 |