Lot Nr. 580

Kruzifixkorpus auf geschnitzter Rahmenkartusche, aus verschiedenen Teilen des 18. Jhdts. zusammengestellt

Kruzifixkorpus auf geschnitzter Rahmenkartusche, aus verschiedenen Teilen des 18. Jhdts. zusammengestellt - Dorotheum Salzburg: Osterauktion

Christuskorpus im Viernageltypus, Holz vollplastisch geschnitzt, mit brauner Lasurpatina, Scheitelhöhe ca. 15 cm, montiert auf einer blattvergoldeten Kreuzkartusche, Höhe ca. 55 cm, Breite ca. 36 cm, beschädigt Ruf 260

Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

02.04.2015 - 15:00

Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 600,-
Rufpreis:

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Auktion: Dorotheum Salzburg: Osterauktion
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 02.04.2015 - 15:00
Auktionsort: Salzburg
Besichtigung: 18.03. - 02.04.2015