Engelskopf auf Muschelschale, Alpenländisch, 18. Jhdt.
Holz vollplastisch geschnitzt, mit übergangener Polychrom- und Blattgoldfassung, Höhe ca. 19 cm, beschädigt Ruf 200
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
02.04.2015 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 600,-
- Rufpreis:
Auktion: | Dorotheum Salzburg: Osterauktion |
Datum: | 02.04.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 18.03. - 02.04.2015 |