Geflügelter Applikations Engelskopf, Österreich um 1700
Holz geschnitzt, goldgefasst, Höhe ca. 26 cm, Breite ca. 40 cm, rückseitig spätere Montierungen, beschädigt, alt restauriert Ruf 400
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
02.04.2015 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
- Rufpreis:
Auktion: | Dorotheum Salzburg: Osterauktion |
Datum: | 02.04.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 18.03. - 02.04.2015 |