Romanisch anmutender Hl. Bischof, Alpenländisch, wohl 14. Jhdt.
Holz, 3/4-plastisch geschnitzt, mit späterer Polychromfassung, Höhe ca. 84 cm, beschädigt, beide Unterarme fehlen, auf schreinartigem Holzbrett montiert Ruf 1000
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
02.04.2015 - 15:00
EUR 2.500,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 4.000,-
- Rufpreis:
EUR 1.000,-
Auktion: | Dorotheum Salzburg: Osterauktion |
Datum: | 02.04.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 18.03. - 02.04.2015 |