Le Roy & Fils-Reiseuhr, 2. Hälfte 19. Jhdt.
versilbertes Metallgehäuse mit graviertem Messingzifferblatt und römischer Stundenanzeige, kleine Minuterie, rückseitig beschriftet: "Nr. 41000 Le Roy & Fils la Marine, Palais-Royal...", einfaches Ankerwerk mit Hand- und Schlüsselaufzug, Höhe ca. 13,5 cm, beschädigt, Umarbeitungen und Ergänzungen, einwandfreie Funktion nicht gewährleistet Ruf 150
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
02.04.2015 - 15:00
EUR 225,-
- Schätzwert:
EUR 300,- bis EUR 400,-
- Rufpreis:
Auktion: | Dorotheum Salzburg: Osterauktion |
Datum: | 02.04.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 18.03. - 02.04.2015 |