Montafoner Bauerntisch, Vorarlberg, Mitte 19. Jhdt.
gedrechseltes Nadelholzfußgestell mit umlaufender Stegverbindung und 1 Durchzugslade, mit verschiedenen Edelhölzern furnierte und floral marketierte, rechteckige Platte, datiert 1855, mittig Schiefereinlage, Höhe ca. 76 cm, Länge ca. 121 cm, Breite ca. 97 cm, beschädigt, Ergänzungen Ruf 1000
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
02.04.2015 - 15:00
EUR 2.750,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
- Rufpreis:
EUR 1.000,-
Auktion: | Dorotheum Salzburg: Osterauktion |
Datum: | 02.04.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 18.03. - 02.04.2015 |