Provienzielle Giebel-Vorratstruhe, 18./19. Jhdt.
Buchenholz massiv, teils rosettenförmige Kerbschnitzverzierung, Klappdeckel, Schloss fehlt, Höhe ca. 96 cm, Breite ca. 105 cm, Tiefe ca. 60 cm, beschädigt, alte Wurmschäden Ruf 300
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
02.04.2015 - 15:00
EUR 375,-
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 800,-
- Rufpreis:
Auktion: | Dorotheum Salzburg: Osterauktion |
Datum: | 02.04.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 18.03. - 02.04.2015 |