Wandhängekästchen in barockem Stil, 20. Jhdt.
teils Kirschholz massiv, mit ebonisierter Rippleistenverzierung, 1 verglaste nach oben gerundete Zentraltüre umgeben von 7 Laden, Messingknöpfe, Schloss, 1 Schlüssel, Höhe ca. 60 cm, Breite ca. 53 cm, Tiefe ca. 18 cm, beschädigt Ruf 260
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
02.04.2015 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 600,-
- Rufpreis:
Auktion: | Dorotheum Salzburg: Osterauktion |
Datum: | 02.04.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 18.03. - 02.04.2015 |