3-teilige Jugendstil-Salongarnitur der Firma Jacob & Josef Kohn, 1. Viertel 20. Jhdt.
Buchenholz ebonisiert, mit Sprossenverzierung, ergänzter tapezierter Sitz mit Leopardenmuster bedrucktem Rinderfell, bestehend aus: 2 Rundfauteuils und 1 Zweier-Sitzbank, diese in der Zarge mit Papiervignette der Firma Jacob & Josef Kohn, Höhe ca. 73 cm, Breite ca. 56 und 121 cm, Tiefe ca. 53 cm, Gebrauchsspuren Ruf 800
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
02.04.2015 - 15:00
EUR 1.125,-
- Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 1.800,-
- Rufpreis:
Auktion: | Dorotheum Salzburg: Osterauktion |
Datum: | 02.04.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 18.03. - 02.04.2015 |