Kleines Beistell-Blumentischchen, 19./20. Jhdt.
Hartholz- und Mahagoni furniert, Gelbmetallbeschlag, geschweifte runde Platte sowie Ablagefach mit Messingrandeinfassung und polychromer Floralbemalung, Höhe ca. 72 cm, Durchmesser, ca. 48 cm, beschädigt Ruf 200
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
02.04.2015 - 15:00
EUR 375,-
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 500,-
- Rufpreis:
Auktion: | Dorotheum Salzburg: Osterauktion |
Datum: | 02.04.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 18.03. - 02.04.2015 |