Kastensekretär, 2. Drittel 19. Jhdt.
Nadelholzkorpus, mahagonifurniert, mit gerundeten Säulenlisenen, 4 durchgehende Laden, teils vertikal geschweift, 1 Schreibklappe, 7-ladige Inneneinrichtung mit 1 bombierten Türe und Ausziehbrett, Schlösser, Gelbmetallbeschlag, Höhe ca. 154 cm, Breite ca. 110 cm, Tiefe ca. 56 cm, beschädigt, kleinere Ergänzungen Ruf 600
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
02.04.2015 - 15:00
EUR 750,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-
- Rufpreis:
Auktion: | Dorotheum Salzburg: Osterauktion |
Datum: | 02.04.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 18.03. - 02.04.2015 |