Eck-Vitrinenaufsatzschrank im Biedermeierstil
2-teiliger Nadel- und Eschenholzkorpus sowie Esche furniert, schellackpolitiert, ebonisierte Leistenverzierung, schräggestellte Lisenen, abgesetzter profilierter Sockelfuß, 1 Türe, 1-türig verglaster, sprossenverzierter Aufsatz mit 3 Fächern, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 180 cm, Breite ca. 85 cm, Tiefe ca. 55 cm, fachmännisch restaurierter Zustand Ruf 1400
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
02.04.2015 - 15:00
EUR 2.250,-
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.600,-
- Rufpreis:
EUR 1.400,-
Auktion: | Dorotheum Salzburg: Osterauktion |
Datum: | 02.04.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 18.03. - 02.04.2015 |