Klassizistische Sitzbank um 1825
teils Mahagoni massiv sowie Mahagoni furniert, geschweifte Armlehnen mit Sprossenverzierung, ergänzter tapezierter Sitz- und Lehnteil mit gestreiftem Bezug, Höhe ca. 88 cm, Breite ca. 195 cm, Tiefe ca. 70 cm, beschädigt Ruf 600
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
02.04.2015 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.800,-
- Rufpreis:
Auktion: | Dorotheum Salzburg: Osterauktion |
Datum: | 02.04.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 18.03. - 02.04.2015 |