Biedermeier-Sitzbank um 1830
Nadelholz, Mahagoni furniert, mit feiner Ahornfaden-Marketerie, füllhornförmige Armlehnen, Polsterung und Bezug neu, Höhe ca 95 cm, Breite ca. 195 cm, Tiefe ca. 66 cm, beschädigt Ruf 1000
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
02.04.2015 - 15:00
EUR 2.125,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
- Rufpreis:
EUR 1.000,-
Biedermeier-Sitzbank um 1830
Auktion: | Dorotheum Salzburg: Osterauktion |
Datum: | 02.04.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 18.03. - 02.04.2015 |