Vitrinenkasten im Biedermeier-Stil
unter Verwendung alter Teile, Nadelholz nussfurniert, mattiert, 3-seitig verglast, Flachlisenen mit Doppelhalbsäulen-Verzierung, teils mit Ahorn marketiert, 1 Sockellade, 1 Türe, Spiegelrückwand mit Fächerunterteilung, Schloss, 1Schlüssel, Höhe ca. 166 cm, Breite ca. 99 cm, Tiefe ca. 42 cm, beschädigt Ruf 400
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
02.04.2015 - 15:00
EUR 1.188,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-
- Rufpreis:
Auktion: | Dorotheum Salzburg: Osterauktion |
Datum: | 02.04.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 18.03. - 02.04.2015 |