Biedermeierkasten um 1825/30
mittels Keilverbindung zerlegbarer Nadelholzkorpus, Esche furniert, querfurnierte bombierte Lisenen, 2 Rahmenfeldtüren, innen mit Papiertapete ausgelegt, mehrere Fächer, Schloss, 1 Schlüssel, Höhe ca. 197 cm, Breite ca. 137 cm, Tiefe ca. 60, beschädigt Ruf 500
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
02.04.2015 - 15:00
EUR 1.375,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.600,-
- Rufpreis:
Biedermeierkasten um 1825/30
Auktion: | Dorotheum Salzburg: Osterauktion |
Datum: | 02.04.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 18.03. - 02.04.2015 |
- Poststück - Partie Belege Österr. Post in d. Levante frank. mit Ausg. 1908,
- Lapis Lazuli (beh.) Ohrgehänge
- Oberösterreichischer Bauernschrank
- Carl Auböck, zwei Briefmesser mit Münze, Modellnummer: 5029, Wien, um 1955