Paar Biedermeierschränke um 1825/30
Nadelholzkorpus, Nuss furniert, schellackpolitiert, flache Lisenen mit Halbsäulenverzierung, 1 Rahmentüre mit floral stilisierter Ahorn-Marketerie, Schlösser, 2 Schlüssel, Höhe je ca. 176 cm, Breite je ca. 103 cm, Tiefe je ca. 53 cm, fachmännisch restaurierter Zustand Ruf 2800
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
02.04.2015 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
- Rufpreis:
EUR 2.800,-
Auktion: | Dorotheum Salzburg: Osterauktion |
Datum: | 02.04.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 18.03. - 02.04.2015 |