Kommode im Louis-Seize-Stil
unter Verwendung eines originalen Nadelholzkorpusses, in späterer Zeit kirschfurniert, teils linear in Feldform u. a. mit Ahorn marketiert, 3 durchgehnde Laden, Zentralschloss, Gelbmetallschlüsselschild und -zugbeschlag, Höhe ca. 91 cm, Breite ca. 118 cm, Tiefe ca. 60 cm, beschädigt Ruf 500
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
02.04.2015 - 15:00
EUR 813,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.600,-
- Rufpreis:
Kommode im Louis-Seize-Stil
Auktion: | Dorotheum Salzburg: Osterauktion |
Datum: | 02.04.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 18.03. - 02.04.2015 |