Kommode, Italien, 2. Hälfte 18. Jhdt.
teils Palisander furniert, in Feldform mit Olive? marketiert, späterer Bronzebeschlag, 2 Laden, profilierte Marmorplatte, Höhe ca. 80 cm, Breite ca. 80 cm, Tiefe ca. 45 cm, 2 Schlösser, 1 Schlüssel, beschädigt Ruf 2200
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
02.04.2015 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 2.800,- bis EUR 3.600,-
- Rufpreis:
EUR 2.200,-
Auktion: | Dorotheum Salzburg: Osterauktion |
Datum: | 02.04.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 18.03. - 02.04.2015 |