Paar Ofen-Eckkacheln, 17. Jhdt.
Fayence, mit Reliefdekor in Form von geflügelten Engelsköpfen und Girlanden, polychrom glasiert, in späterer Zeit mit Messingmontierung zu Konsolsockeln adaptiert, Höhen je ca. 15 cm, beschädigt Ruf 320
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
01.04.2015 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 600,-
- Rufpreis:
EUR 320,-
Auktion: | Dorotheum Salzburg: Osterauktion |
Datum: | 01.04.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 18.03. - 01.04.2015 |