Butterfass, Alt-Wien, datiert 1846
Porzellan, grün- und goldstaffiert, Henkel mit Ösen, Höhe ca. 8,5 cm, eingepresster Bindenschild, Jahresjahl (1)846, Bossiernr. 29, Malernr. 48, Gold berieben Ruf 200
Expertin: Margit Palka Margit Palka
01.04.2015 - 15:00
EUR 325,-
- Schätzwert:
EUR 240,- bis EUR 300,-
- Rufpreis:
Auktion: | Dorotheum Salzburg: Osterauktion |
Datum: | 01.04.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 18.03. - 01.04.2015 |