Deckeltasse, Meissen, datiert 1773
Porzellan, zylindrische Wandung mit Monogramm PR, seitlich schwarz gemalte Portraitansichten einer Dame und eines Herrn, Lorbeerzweige, gekanteter Henkel, Pinienknauf, unterglasurblaue Schwertermarke mit Stern (Marcolinizeit), Höhe ca. 9,5 cm, berieben Ruf 200
Expertin: Margit Palka Margit Palka
01.04.2015 - 15:00
EUR 350,-
- Schätzwert:
EUR 240,- bis EUR 300,-
- Rufpreis:
Auktion: | Dorotheum Salzburg: Osterauktion |
Datum: | 01.04.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 18.03. - 01.04.2015 |