Schale - Untersetzer der Firma Bleck. Starr & Frost New York, 1. Viertel 20. Jhdt.
Silber 925, teils gegossen und ziseliert, im Spiegel Ziergravur und in Lorbeerkartusche Besitzermonogramm: H. L. I., 4 Klauenfüßchen, Höhe ca. 2,5 cm, Seitenlänge ca. 16 cm, Gewicht ca. 250 g Ruf 150
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
01.04.2015 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 300,- bis EUR 400,-
- Rufpreis:
Auktion: | Dorotheum Salzburg: Osterauktion |
Datum: | 01.04.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 18.03. - 01.04.2015 |