99-teiliges Essbesteck in Kassette, 2. Viertel 20. Jhdt.
Silber 800, bestehend aus: 15 Vorleger, 12 Suppen-, 12 Kaffee-, 12 Mokkalöffel, 12 große und 12 kleine Gabeln,12 große und 12 kleine Messer mit Metallklingen, Brutto-Gesamtgewicht ca. 6000 g, 2-fach aufklappbare, Nuss furnierte, 3-ladige Besteckkassette, Außenmaß: Höhe ca. 26 cm, Breite ca. 65 cm, Tiefe ca. 46 cm, Schlüssel fehlt Ruf 2600
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
01.04.2015 - 15:00
EUR 5.000,-
- Schätzwert:
EUR 4.500,- bis EUR 5.500,-
- Rufpreis:
EUR 2.600,-
Auktion: | Dorotheum Salzburg: Osterauktion |
Datum: | 01.04.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 18.03. - 01.04.2015 |