Tischstand-Toilettespiegel im Rokokostil, Wien um 1900
Silber 800, teilweise gepresst und getrieben, mit abgesetzt facettiert geschliffenem Spiegel, originale Ahornholz-Rückwand, Arretierung, Höhe ca. 55 cm, Breite ca. 46 cm, österr. Amtspunze 1872 - 1922 Ruf 600
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
01.04.2015 - 15:00
EUR 750,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.400,-
- Rufpreis:
Auktion: | Dorotheum Salzburg: Osterauktion |
Datum: | 01.04.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 18.03. - 01.04.2015 |