Massives Tablett, Frankreich um 1860
Silber getrieben, graviert und gegossen, profilierter Rand mit relieferhabenem Weintrauben-Rankendekor, überhöhte Henkel, Spiegel mit feiner arabeskenförmiger Ziergravur und Besitzermonogramm J. O., Länge ca. 52 cm, Breite ca. 36 cm, Gewicht ca. 2400 g, französische Amtspunze 1840 - 1879 Ruf 1100
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
01.04.2015 - 15:00
EUR 1.375,-
- Schätzwert:
EUR 2.200,- bis EUR 2.800,-
- Rufpreis:
EUR 1.100,-
Auktion: | Dorotheum Salzburg: Osterauktion |
Datum: | 01.04.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 18.03. - 01.04.2015 |