Biedermeier-Zuckerzange um 1825
13-lötiges Silber, durchbrochener gesägter Zierdekor, Länge ca. 16 cm, Gewicht ca. 35 g, Alt Wiener Amtspunze 1802?, unleserliche Meistermarke, gebrochene Reparaturstelle Ruf 120
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
01.04.2015 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 220,- bis EUR 260,-
- Rufpreis:
Auktion: | Dorotheum Salzburg: Osterauktion |
Datum: | 01.04.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 18.03. - 01.04.2015 |