Ovales Linzer Frühbiedermeier-Tablett um 1815/20
Silber, glatter Spiegel, durchbrochen gearbeiteter Rand in Form von Weinlaubranken, teils gepunzt und ziseliert, Länge ca. 52 cm, Breite ca. 39 cm, kaum lesbare Meistermarke und Amtspunze, Gewicht ca. 1800 g Ruf 1100
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
01.04.2015 - 15:00
EUR 1.500,-
- Schätzwert:
EUR 2.200,- bis EUR 2.800,-
- Rufpreis:
EUR 1.100,-
Auktion: | Dorotheum Salzburg: Osterauktion |
Datum: | 01.04.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 18.03. - 01.04.2015 |