Paar Wiener Biedermeier-Kerzenleuchter um 1830
13-lötiges Silber, je 1-kerzig, Höhe je ca. 26 cm, Alt Wiener Amtspunze 18.., unleserliche Meistermarke, Sockelunterseite mit Metallplatte verschlossen und mit kittartigem Lack ausgefüllt, Gesamtgewicht ca. 1110 g Ruf 850
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
01.04.2015 - 15:00
EUR 1.188,-
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.600,-
- Rufpreis:
EUR 850,-
Auktion: | Dorotheum Salzburg: Osterauktion |
Datum: | 01.04.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 18.03. - 01.04.2015 |