Messgarnitur, wohl Süddeutsch 18./19. Jhdt.
Silber getrieben und gegossen, gepunzt, ziseliert, teils vergoldet, bestehend aus ovalem Tablett (Länge 31,5 cm, Breite 22 cm) und 2 Kännchen für Wasser und Wein (Höhe je 13 cm), Gesamtgewicht ca. 790 g Ruf 1400
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
01.04.2015 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 2.800,- bis EUR 3.600,-
- Rufpreis:
EUR 1.400,-
Auktion: | Dorotheum Salzburg: Osterauktion |
Datum: | 01.04.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 18.03. - 01.04.2015 |