Kronprinz RUDOLF von Österreich
"Eine Orientreise" nach Original-Zeichnungen von Franz von Pausinger (Salzburg), mit 37 ganzseitigen Radierungen von J. Klaus und 100 Holzschnitten von F. W. Bader, Wien, 1884, 4 Blatt, 166 Seiten, goldgeprägter Ganzleineneinband, Kanten berieben, Ecken beschädigt, teils stockfleckig (Ko) Ruf 200
Prachtausgabe der Beschreibung der Reise 1881.
01.04.2015 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 500,-
- Rufpreis:
Auktion: | Dorotheum Salzburg: Osterauktion |
Datum: | 01.04.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 18.03. - 01.04.2015 |