William WARD
(London 1766 - 1826) nach James WARD (London 1769 - 1859) Städter und Bauern bei Heuernte, Mezzotintoradierung, koloriert, betitelt "Hay Makers", signiert: "Painted by J. Ward-Engraved by W. Ward", ca. 46 x 60 cm, Passepartout und vergoldeter Stilrahmen, Ende 19. Jhdt., ca. 68 x 80 cm, kleine Abblätterungen (Ko) Ruf 300
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
01.04.2015 - 15:00
EUR 375,-
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 550,-
- Rufpreis:
William WARD
Auktion: | Dorotheum Salzburg: Osterauktion |
Datum: | 01.04.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 18.03. - 01.04.2015 |