Johann A. ZIEGLER
(Meiningen 1749 - 1802 Wien) nach F. Ferdinand RUNK (Freiburg i. B. 1764 - 1834 Wien) Ansicht von Bad Ischl, bezeichnet "Ansicht des Marktfleckens Ischel am Traun Fluß-Vue ...", signiert: "Runk del(ineavit)" - "Ziegler sc(ulpsit)", kolorierte Umrissradierung aus "Vues de differents Bourgs Villages et Villes de Autriche", Wien, um 1810, ca. 27 x 41 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 500
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
01.04.2015 - 15:00
EUR 813,-
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.400,-
- Rufpreis:
Johann A. ZIEGLER
Auktion: | Dorotheum Salzburg: Osterauktion |
Datum: | 01.04.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 18.03. - 01.04.2015 |