Georg BRAUN
(Köln 1541 - 1622) und Franz HOGENBERG (Mecheln 1532 - 1590 Köln) Ansicht von Innsbruck über den Inn, Schloß Ambras, bezeichnet "Oenipons, ... vulgo Inßpruck ... MDLXXV.", Radierung aus "Civitates Orbis Terrarum", Köln, 1572 - 1617, hier datiert 1575, ca. 33 x 44 cm, Leinenpassepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 500
01.04.2015 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.000,-
- Rufpreis:
Georg BRAUN
Auktion: | Dorotheum Salzburg: Osterauktion |
Datum: | 01.04.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 18.03. - 01.04.2015 |