Jan van der STRAET (Stradanus)
(Brügge 1523 - 1605 Florenz) Jagd von Stachelschweinen, Kupferstich, Antwerpen, Ioan. Galle, Anfang 17. Jhdt., signiert: "Joes Stradan inven. Joan Galle excu.", Blatt 54 einer Serie, ca. 20 x 28 cm, teils knapp bildrandig, von alt hinterklebter Riss, auf Karton (Ko) Ruf 150
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
01.04.2015 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 300,- bis EUR 360,-
- Rufpreis:
Auktion: | Dorotheum Salzburg: Osterauktion |
Datum: | 01.04.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 18.03. - 01.04.2015 |