Oskar KOKOSCHKA *
(Pöchlarn an der Donau 1886 - 1980 Villeneuve) "Sitzporträt einer Dame mit aufgestütztem Arm" unten rechts signiert: O. Kokoschka, Lithografie, Bildausschnitt ca. 69 x 47 cm, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 700
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
01.04.2015 - 15:00
EUR 1.188,-
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.800,-
- Rufpreis:
EUR 700,-
Oskar KOKOSCHKA *
Auktion: | Dorotheum Salzburg: Osterauktion |
Datum: | 01.04.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 18.03. - 01.04.2015 |