Lovis CORINTH
(Tapiau, Ostpreußen 1858 - 1925 Zandvoort) "Weibliche Akte" Studienblatt, unten rechts signiert und links bezeichnet: Probedruck, Lithografie, Bildausschnittgröße ca. 48 x 37 cm, verglast, gerahmt, oben minimal fleckig, Wvz. Schwarz 88 Ruf 300
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
01.04.2015 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 700,-
- Rufpreis:
Lovis CORINTH
Auktion: | Dorotheum Salzburg: Osterauktion |
Datum: | 01.04.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 18.03. - 01.04.2015 |