Maximilian (Max) Friedrich PISTORIUS *
(Wien 1894 - 1960) "Die Ötztaler Alpen" unten rechts signiert: M. Pistorius, Öl auf Leinwand, ca. 55 x 68 cm, Goldstuckrahmen beschädigt Ruf 450
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
01.04.2015 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 800,-
- Rufpreis:
Auktion: | Dorotheum Salzburg: Osterauktion |
Datum: | 01.04.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 18.03. - 01.04.2015 |