Bertha Maria Theresia THOMA*
(Wien 1880 - 1947 Salzburg) "Bildnis einer Dame der Biedermeierzeit mit hochgekämmter Lockenfrisur" außen rechts undeutlich signiert sowie beschriftet: nach Daffinger, Aquarell/Gouache auf Elfenbein, ca. 10 x 9 cm, Messingrahmen Ruf 200
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
01.04.2015 - 15:00
EUR 350,-
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 500,-
- Rufpreis:
Bertha Maria Theresia THOMA*
Auktion: | Dorotheum Salzburg: Osterauktion |
Datum: | 01.04.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 18.03. - 01.04.2015 |