Josef Theodor MORODER-LUSENBERG
(St. Ulrich i. Gröden 1846 - 1939) - zugeschrieben "Bildnis eines Holzhackers - laut rückseitigem Hinweis möglicherweise sein Sohn Otto Moroder (1894 - 1977)" rückseitig bezeichnet und datiert: Moroder Lusenberg, 1907, Öl auf Holz, ca. 28 x 23,5 cm, gerahmt, beschädigt Ruf 300
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
01.04.2015 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 900,-
- Rufpreis:
Auktion: | Dorotheum Salzburg: Osterauktion |
Datum: | 01.04.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 18.03. - 01.04.2015 |