Francesco HAYEZ
(Venedig 1791 - 1881 Mailand) - Umkreis "Die junge Gefangene auf dem Strohlager" Öl auf Zinkplatte, ca. 25 x 29 cm, Farbfehlstellen, vergoldeter Holzrahmen Ruf 700
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
01.04.2015 - 15:00
EUR 1.375,-
- Schätzwert:
EUR 1.400,- bis EUR 1.800,-
- Rufpreis:
EUR 700,-
Francesco HAYEZ
Auktion: | Dorotheum Salzburg: Osterauktion |
Datum: | 01.04.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 18.03. - 01.04.2015 |