Leopold van STOLL
(Niederlande 1808 - 1874 Wien)"Stillleben mit Obst und Blumen" unten rechts signiert und datiert: L. v. Stoll 1873, Öl auf Leinwand, ca. 29 x 40 cm, an den Rändern Abriebstellen, reinigungsbedürftig, Rahmen des späten 19. Jhdts. beschädigt Ruf 400
01.04.2015 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 1.000,-
- Rufpreis:
Leopold van STOLL
Auktion: | Dorotheum Salzburg: Osterauktion |
Datum: | 01.04.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 18.03. - 01.04.2015 |
- Londoner Georg III. - Sauciere,
- Victor Vasarely *
- Zoltan Olcsai-Kiss (Szalafö 1895-1981 Budapest), Bronzefigur eines ungarischen Hirten, um 1950
- Christofle - 3 ovale Platten und 2 Schälchen, Hotel Sacher,