Georg (Johann Georg) SEITZ
(Nürnberg 1810 - 1870 Wien) "Obststillleben" unten rechts signiert: G. Seitz, Öl auf Leinwand, doubliert, alt restauriert, ca. 50 x 64 cm, blattvergoldeter geschnitzter Rahmen, beschädigt Ruf 1000
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
01.04.2015 - 15:00
EUR 1.250,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
- Rufpreis:
EUR 1.000,-
Georg (Johann Georg) SEITZ
Auktion: | Dorotheum Salzburg: Osterauktion |
Datum: | 01.04.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 18.03. - 01.04.2015 |