Hugo ENGL
(Lienz 1852 - 1926 Silz) 7 Bilder: "Zwei Fischer am Ufer", "Gnome u. verzauberte Gans" und verschiedene "Jagdmotive" (z. B. Fuchs mit Beute), jeweils unten rechts signiert: H. Engl, Öl auf Sperrholzplatte, oval, je ca. 25 x 30 cm, gerahmt Ruf 1400
01.04.2015 - 15:00
EUR 11.875,-
- Schätzwert:
EUR 2.600,- bis EUR 3.600,-
- Rufpreis:
EUR 1.400,-
Hugo ENGL
Auktion: | Dorotheum Salzburg: Osterauktion |
Datum: | 01.04.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 18.03. - 01.04.2015 |
- Amethystanhänger
- Lose Brillanten zus. 4,89 ct, H-N/VSI-P1
- Anhänger "Tempel"
- Georg Eduard Gehbe