Alexandre MARCETTE
(Spa 1853 - 1929) "Segelboot auf stürmischer See" unten links signiert: Alex. Marcette, Öl/Mischtechnik auf Karton, ca. 55 x 46 cm, verglast, beschädigter Rahmen, gebrochen Ruf 1100
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
01.04.2015 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.200,-
- Rufpreis:
EUR 1.100,-
Alexandre MARCETTE
Auktion: | Dorotheum Salzburg: Osterauktion |
Datum: | 01.04.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 18.03. - 01.04.2015 |