Anton(i) LANGE
(Wien 1779 - 1844 Lemberg) - zugeschrieben "Weite Landschaft mit Wasserfall und Personenstaffage" unten mittig Ritzgravur: A? Lange, datiert: (1)830, Öl auf Leinwand, ca. 43 x 64 cm, krakeliert, Farbfehlstellen, Biedermeier-Ochsenaugenrahmen Ruf 1500
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
01.04.2015 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
- Rufpreis:
EUR 1.500,-
Anton(i) LANGE
Auktion: | Dorotheum Salzburg: Osterauktion |
Datum: | 01.04.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 18.03. - 01.04.2015 |