Eduard GÄRTNER
(Berlin 1801 - 1877) Umkreis "Blick vom Kapuzinerberg auf die Altstadt Salzburgs, die Festung und den Untersberg" unten rechts undeutlich bezeichnet: Ed. Gart..., Öl auf Leinwand, ca. 64,5 x 85,5 cm, restauriert, doubliert, vergoldeter masseverzierter Rahmen, beschädigt Ruf 1000
01.04.2015 - 15:00
EUR 1.750,-
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.600,-
- Rufpreis:
EUR 1.000,-
Eduard GÄRTNER
Auktion: | Dorotheum Salzburg: Osterauktion |
Datum: | 01.04.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 18.03. - 01.04.2015 |