Johann Lorenz KREUL
(Erlbach, Franken 1765 - 1840 Nürnberg) 2 Porträts: "Dame mit Halskette und Kreuzanhänger" bzw. "Herr mit verschränkten Armen in blauem Uniformrock" jeweils unten rechts signiert: Kreul, Pastellkreide auf Papier, je ca. 36 x 30 cm, verglast, masseverzierter Rahmen beschädigt Ruf 600
01.04.2015 - 15:00
EUR 750,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.800,-
- Rufpreis:
Johann Lorenz KREUL
Auktion: | Dorotheum Salzburg: Osterauktion |
Datum: | 01.04.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 18.03. - 01.04.2015 |