Friedrich FROM
(1. Hälfte 19. Jhdt.) 14 Bilder: "Ansichten aus Venedig" (1x Florenz) jeweils bezeichnet und datiert: 1853/54, davon 3 Blätter signiert: F. From, Bleistift auf Papier, je ca. 22 x 30 cm, etwas gebräunt, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 1400
01.04.2015 - 15:00
EUR 4.000,-
- Schätzwert:
EUR 2.400,- bis EUR 2.800,-
- Rufpreis:
EUR 1.400,-
Friedrich FROM
Auktion: | Dorotheum Salzburg: Osterauktion |
Datum: | 01.04.2015 - 15:00 |
Besichtigung: | 18.03. - 01.04.2015 |